воскресенье, 29 мая 2011 г.

В Архангельской области создан координационный совет ОНФ

Организационное заседание регионального координационного совета Общероссийского народного фронта состоялось в четверг, 26 мая, в Архангельске. На сегодняшний день в РКС вошли 12 человек, 10 из которых представляют общественные организации региона. «Единую Россию» в РКС будет представлять секретарь регионального политсовета Партии Виталий Фортыгин, передает ER.RU.


Как отметил в ходе заседания руководитель региональной общественной приемной лидера Партии Владимира Путина Александр Поликарпов, главное для чего создается Народный фронт - это решение существующих проблем. ««Единая Россия» предложила обществу новый формат взаимодействия для более эффективного решения задач, стоящих перед страной. Народный фронт должен объединить всех неравнодушных людей, людей, которые готовы генерировать идеи в целях развития общества. И это немаловажно - сегодня наше общество нуждается в объединении», - добавил он.


По мнению председателя правления «Союза промышленников и предпринимателей» Архангельской области Александра Шпилевого, те формы взаимодействия, которые дают возможность объединить людей, являются полезными. «Именно поэтому, - отметил он, - наша организация приняла решение о вступлении в Народный фронт. Мы рассчитываем на конструктивное решение политических проблем».


Как было отмечено в ходе заседания, Координационный совет - это своего рода площадка обмена мнениями и идеями. По словам председателя Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Архангельской области Михаила Силантьева, сейчас каждое общественное объединение, входящее в Народный фронт, готовит большой пакет документов, предложений, которые мы хотим реализовать. «Надеюсь, что через Народный фронт мы сможем оперативнее решать все проблемы, которые есть у представителей наших организаций», - подчеркнул он.


На сегодняшний день в состав РКС вошли такие влиятельные общественные организации, как «Опора России», «Союз промышленников и предпринимателей», АККОР, «Союз женщин России», «Союз пенсионеров», «Союз машиностроителей» и другие. Список участников будет дополняться: к формированию регионального «крыла» Общероссийского народного фронта может подключиться любая общественная организация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий